Бруклин Твид - вяжем вместе

Бруклин Твид завоевал популярность благодаря неординарным моделям из твида
sveta

Re: Бруклин Твид - вяжем вместе

Сообщение sveta » Пн мар 21, 2016 12:20 pm

Сфотать осталось, ты же знаешь, я тяжелая на подъем на это дело Stesneniye
Светлана. Со мной на ты!

Сахарок-76

Сообщение Сахарок-76 » Пт апр 15, 2016 12:53 pm

Здравствуйте! Вяжу кардиган Trailhead по третьему размеру и сталкнулась с расхождениями.В вязании рукава, после заявленных прибавлений 68петель никак не получается, по факту нужно еще два раза прибавить.И ещё почему то не сходится колличество в рядах регланных убавлений спинки(пока вяжу),а они ведь должны совпадать с регланными убавлениями в рукавах(уже связала).Соответственно у меня на рукаве получилось в высоту 73ряда перед-77ряда спинка, а по спине ,что вяжу, ну никак не выходит- там закрытие в 69ряду.Помогите разобратся,дошла до регланных убавлений спинки и стопор. Ошибка либо в регланных убавлениях рукавов либо спинки. Да и сейчас побыстрому посчитала регланные убавления переда , а они совпадают с по колличеству со спинкой, а вроде на ряда три должны быть меньше. Может кто вязал по третьему размеру поможет с загадкой, а то в плотность попала и пересчитывать нет надобности.

berlinka

Сообщение berlinka » Пт апр 15, 2016 1:56 pm

Вот здесь гляньте, может как раз то что вам нужно.

http://vjazhi.ru/forum/viewtopic.php?p=29687#p29687
Я Наталья, со мной на "ты"
На Раве я nat-berlinka
В Инстаграме я natberlinka

Сахарок-76

Сообщение Сахарок-76 » Пт апр 15, 2016 2:32 pm

Спасибо, но у меня перевод с этими исправлениями.

sveta

Сообщение sveta » Сб апр 16, 2016 10:27 am

Я вязала этот кардиган, там не совпадает количество рядов для регланов, здесь нет ошибки. И на выкройку посмотрите, высота реглана на рукаве и спинки разная. Но линия реглана в итоге получается такой же длины, посадка при этом идеальная. А по поводу петель, сейчас посчитаю...
Итак, по рукаву.
Набрали 50 п.
Прибавили 2 п. как описано в ряду с прибавлением.
Затем прибавить в каждом 12-м ряду еще 3 раза и в каждом 10-м ряду 5 раз, итого, прибавить еще 16 п.
Получаем 68 п., в переводе описания по другому?
Светлана. Со мной на ты!

Сахарок-76

Сообщение Сахарок-76 » Сб апр 16, 2016 5:59 pm

Спасибо. Насчёт реглана поняла, просто привычно когда одинаковое количество рядов в регланых убавлениях. А с рукавами моя ошибка, действительно всё правильно все прибавления.

sveta

Сообщение sveta » Пн апр 18, 2016 2:08 pm

В этом кардигане выкройка сделана лучше, как и положено реглану. Не упрощенная выкройка, как мы чаще встречаем в описаниях.
Светлана. Со мной на ты!

sveta

Сообщение sveta » Чт май 05, 2016 1:46 pm

11-го мая ждем 10-й Wool People от Бруклина.
Ассортимент пряжи весь - от тонкого Loft до толстого твида Quarry.
Но поскольку до осени еще далеко, Бруклинцы представят 6 ажурных дизайнов из тонкого Plains на весну лето.
:cap
Светлана. Со мной на ты!

Tatu
Контактная информация:

Сообщение Tatu » Ср май 11, 2016 9:08 pm

Собственно и дождались Wool People 10 https://www.brooklyntweed.com/collection/wool-people-10/
Для себя я пока что ничего не нашла. Хотя, шалька Lunette приятная... и еще что-то из регланов можно присмотреть...
Татьяна

sveta

Сообщение sveta » Чт май 12, 2016 2:55 pm

Бруклин он такой. Сначала вроде не ах! а потом посмотришь, подумаешь и вяжешь.
Я выделила для себя елку на спине Marylebone, правда, это оказались оленьи рога, но не суть важно.
Конструкция бесшовная, косы со спины и полочки переходят на плечо, поворачиваясь укороченными рядами. Для рукава петли поднимаются по пройме, окат формируется укороченными рядами. Вот только не понятно, почему тогда рукав связан плоским полотном, со швом! Ну сохранить бы тогда его полностью бесшовным!
Ну вот к чему тогда были такие сложные телодвижения с этой косой и окатом, чтобы потом вот так запороть все. twiddle

А еще хотела бы сказать следующее: Бруклинцы заявили, что поскольку впереди лето, то добавят несколько дизайнов из тонкой пряжи. Но я даже не могла подумать, что это тупо будут шальки! Шальки неплохи, да, даже очень неплохи. Ну раз лето, может майку какую можно было бы добавить?!
Мне кажется от них больше ждут необычных конструкций, как от новаторов чего-то новенького, но опять косы, такие, сякие и не более того. Да, хороши эти косы, но как бэ и другого хочеца... ;dar
Светлана. Со мной на ты!

Вернуться в «Brooklyn Tweed»